Нет - преступному терроризму

Безопасность

Губернатор Вадим Шумков провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии Курганской области с участием руководителей региональных органов власти, правоохранительных органов и органов безопасности, глав муниципальных образований.

В числе ключевых вопросов, которые были рассмотрены, - профилактика вовлечения подростков в деструктивную деятельность и совершение преступлений в образовательных организациях, проверка антитерзащищенности ключевых объектов в регионе.

Заседание антитеррористической комиссии прошло совместно с заседанием оперативного штаба, на котором ключевой темой стала эффективность профилактической работы, направленной на снижение уровня преступности мигрантов. По данным УМВД России по Курганской области, в регионе благодаря проводимой межведомственной работе и ограничениям, введённым на привлечение иностранных граждан к работе в отдельных сферах экономической деятельности, число расследуемых преступлений с участием мигрантов снизилось на 60,7%. Большая часть преступлений связана с пересечением границы. 39,4% - с распространением наркотиков. Резонансных преступлений, совершённых мигрантами на территории региона, не зарегистрировано. В два раза выросло число иностранных граждан, выдворенных из Курганской области.

По итогам оперативного штаба и заседания антитеррористической комиссии выработаны конкретные меры и даны поручения, которые внесены в решения для работы и контроля исполнения.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области.

Комментарии

Все новости рубрики Человек и закон